Кто собирал бутылки, а кто работал вышибалой? Сейчас ими восхищается весь мир, но путь к успеху начинался с самых низов. Самые богатые и влиятельные люди мира обычно скрытные и не любят публичности. Истории этих миллионеров и миллиардеров в который раз доказывают, что все зависит только от нас.



Дональд Трамп собирал бутылки

Президент США вырос в богатой семье, но его отец настаивал на том, что дети с раннего возраста должны понимать, что такое труд. Он заставлял их собирать бутылки из-под газировки и сдавать в пункты приема. Миллиардером он, конечно, после этого не стал. Сам Трамп признается, что эта работа научила его ценить время и деньги.

 

Барак Обама продавал мороженое

С молодости Обама был ближе к народу. Барак Обама вырос в Гонолулу, а его карьера началась с продавца мороженного в Baskin-Robbins.


Папа римский Франциск работал вышибалой в ночном клубе

Что мы знаем о карьере папы римского? Хорхе Марио Бергольо был иезуитским священником, затем архиепископом Буэнос-Айреса, кардиналом и, наконец, папой римским. Но что было до всего этого? В юности понтифик проводил опыты в химической лаборатории, подметал полы и работал вышибалой в ночном клубе.


Опра Уинфри работала в продуктовом магазине

Сегодня состояние Опры Уинфри оценивают в 3 млрд долларов. Медиа-империя сделала ее первой темнокожей женщиной-миллиардером в мире. Но детство у нее было не сахар. С раннего возраста Опра работала в продуктовом магазине рядом с парикмахерской отца.


Хиллари Клинтон работала в парке

Клинтон утверждает, что первую настоящую работу получила в возрасте 13 лет. Три раза в неделю по утрам она вывозила тележку полную мячей, бит и скакалок в парк, а вечером возвращалась.

«Мои родители верили в упорный труд и опору на собственные силы. Они сделали все возможное, чтобы мы как можно раньше усвоили цену денег и оценили достоинство хорошо выполненной работы».


Вы все еще думаете, что вам не хватает стартового капитала для того, чтоб стать богатым и успешным? Если причина только в этом, то берите деньги в Cashberry и вперед к цели!